Classifica Coppa Italia Dinghy 12p 2018 - CIRCOLO DELLA VELA ERIX

-
Circolo della Vela ERIX A.S.D.
Vai ai contenuti

Classifica Coppa Italia Dinghy 12p 2018

Coppa Italia - Tappa di Lerici 21-22 aprile 2018
Coppa Italia - Tappa di Lerici 21-22 aprile 2018

 

No Numero Nome Punti 1 2 3
1 4 Janniello Filippo - Cicci 7,0 1 1 5
2 23 Colapietro De Maria Dani - Abracadabra 9,0 3 2 4
3 2150 Penagini Vincenzo - Barabba 12,0 6 5 1
4 2366 Negri Enrico - A Me Mi Piace 13,0 7 3 3
5 2324 Schiavon Massimo - Out Of Blu 22,0 16 4 2
6 2304 D'Albertas Vittorio - Lazy Behemot 27,0 4 6 17
7 2241 Foscolo Luciano - Lilla Che Invoglia 29,0 2 8 19
8 2143 Pallavidini Riccardo - In Vento Veritas 29,0 8 11 10
9 2322 Bruni Ubaldo - FranGaMar III 32,0 9 10 13
10 1991 Gambaro Giuseppe - Pedro 49,0 14 21 14
11 2269 Patrone Alberto 50,0 11 7 32
12 2257 Durli Marco - Bigfoot 52,0 29 16 7
13 2367 Semenzato Flavio - Blue Jasmine 53,0 24 9 20
14 2123 Macchiarella Vittorio - Bolle Rosse 53,0 13 19 21
15 213 Gazzolo Luigi - Epoxi Shark 54,0 5 34 15
16 2290 Mangione Fabio - Nashira 57,0 36 12 9
17 MON 2334 Pedone Alessandro - Pupi 62,0 10 29 23
18 2360 Dubbini Marco - Gapigno 62,0 18 13 31
19 2302 Mendini Carlo - Sasha 62,0 21 25 16
20 2355 Braga Ezio - Bluenun 63,0 32 23 8
21 2370 Vidal Francesco - Vidalina Sprint 63,0 31 14 18
22 2377 Leporati Stefano - Always K 65,0 12 24 29
23 2345 Carmagnani Attilio - Toulì 67,0 22 39 6
24 2296 Anghileri Antonio - Absolutely Free 69,0 40 18 11
25 1583 Rizzuti Lorenzo - Anacleto 69,0 17 17 35
26 2376 Leporati Massimo - Little K 69,0 19 26 24
27 2164 Fidanza Francesco - King Joe 79,0 dnf 20 12
28 2335 Corbellini Paolo - Rusty Pelican 80,0 25 33 22
29 2172 Bianchi Andrea - Luna Rossa 83,0 15 41 27
30 2309 Tardelli Fabio - Uly 85,0 20 31 34
31 2082 Lodigiani Francesca - Cavallo Indomito 86,0 34 22 30
32 2216 Boem Giovanni - Emme 86,0 33 27 26
33 2178 Manzoni Luca - Rose est L'Amour 91,0 26 40 25
34 2258 Puzzarini Stefano - Maxima 91,0 35 28 28
35 1840 Starita Guglielmo - Magie Mu 98,0 27 30 41
36 2231 Coppola Marcello - Bingo 99,0 dnf 15 37
37 2357 Robotti Maurizio - Sciachera 103,0 28 36 39
38 2031 Stracquadanio Giovanni - >Pannocchia 105,0 37 32 36
39 2339 Bassi Vittorio - Thriller 106,0 30 38 38
40 2375 Calzetti Mauro - Fila Dritto 108,0 38 37 33
41 2174 Ermolli Paolo - Estremo 114,0 39 35 40
42 2344 Balestrieri Maria Elena - Terra e Mare 117,0 23 dnf dns
43 1580 Gamberini Mauro - Carlo II 126,0 41 43 42
44 2206 Olivi Giuseppe - Elettra 131,0 42 42 dnf
45 GER 227 Meister Anna - Tartaruga 131,0 44 44 43
46 GER 200 Meister Rupert - Mole 132,0 43 45 44
 

Programma per le Classifiche delle Regate Veliche ZW, 4.024.003
Copyright 1986 - 2018, Leo G Eggink, Zoetermeer
Per informazioni su ZW: http://www.zw-scoring.nl

Circolo della Vela Erix
Calata Mazzini, 27
19032 LERICI (SP)
P.IVA 81001300110
Tel.  (0039) 0187/966770
Fax. (0039) 0187/967186
Torna ai contenuti