Classifiche - CIRCOLO DELLA VELA ERIX

-
Vai ai contenuti

Classifiche

Regate > 2015
Tino x 2
Tino x 2
ASSOLUTA A CLASSI RIUNITE


05/07/2015 - 05/07/2015

RISULTATI PROVA : 01 Dalla Classe : METEOR Alla Classe : ORCGC

Classe : METEOR Data : 05/07/2015Ora Partenza : 13.00.00Distanza : 8.43 Coefficiente : 1 GPH
Classe : ORC A Data : 05/07/2015Ora Partenza : 13.00.00Distanza : 8.43 Coefficiente : 1 GPH
Classe : ORC B Data : 05/07/2015Ora Partenza : 13.00.00Distanza : 8.43 Coefficiente : 1 GPH
Classe : ORC C Data : 05/07/2015Ora Partenza : 13.00.00Distanza : 8.43 Coefficiente : 1 GPH
Classe : ORCGC Data : 05/07/2015Ora Partenza : 13.00.00Distanza : 8.43 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA35144 STRIXIA SERVADEI MARCO 14.43.35 01.43.35 00.00.00   1
2 ITA109M20 USA 217 CIRCOLO DELLA VELA ERIX 14.55.48 01.55.48 00.01.27   2
3 ITA122M24 NEGHENE' PASSEGGERI GIOVANNI 14.50.55 01.50.55 00.03.11   3
4 ITA14233 ROXANNE GABBANINI CARLO 14.52.13 01.52.13 00.04.43   4
5 ITA15202 FREE SPIRIT ROSSI PAOLO 14.45.47 01.45.47 00.05.04   5
6 109 ITA109 Balducci 15.01.07 02.01.07 00.06.46   6
7 ITA9699 BUGATTI AGAIN BOLDRINI CESARE 15.01.08 02.01.08 00.07.10   7
8 ITA252 Euterpe Positano 15.09.13 02.09.13 00.07.55   8
9 ITA331 Irie Crepoli 15.09.14 02.09.14 00.07.56   9
10 ITA450 Fringuello Mannaro Schneider 15.21.28 02.21.28 00.07.59   10
11 ITA647 Ricomincio da te Matteucci 15.23.16 02.23.16 00.09.47   11
12 16 Top Yacht Antonietti 15.23.36 02.23.36 00.10.07   12
13 ITA 373 Sestagalla Pergola 15.24.09 02.24.09 00.10.40   13
14 ITAMELADO MELAGODO MARINELLI LORENZO 15.04.11 02.04.11 00.11.58   14
15 ITA13405 TRICHECO TERZAGHI FILIPPO 14.58.58 01.58.58 00.12.51   15
16 ITA3976 STELLA FILANTE VANELO GIORGIO 14.41.31 01.41.31 00.12.52   16
17 ITA16379 RAFFICA 2 TRONCONI WALTER 14.59.49 01.59.49 00.14.14   17
18 ITA441 Avance de galere Capozza 15.30.09 02.30.09 00.16.40   18
19 ITA10954 SEABUBBLE GALLI GABRIELE 15.07.19 02.07.19 00.16.56   19
20 ITA13414 TESEO 2000 STEFANINI CARLO 15.07.54 02.07.54 00.17.28   20
21 ITA X Pekora nera Sampiero 15.31.02 02.31.02 00.17.33   21
22 ITA 213 Grisu Bettanin 15.31.12 02.31.12 00.17.43   22
23 ITA 53 Piripipetta Ferrari 15.31.22 02.31.22 00.17.53   23
24 ITA11085 SCINTILLA PIAZZA ATTILIO 15.04.26 02.04.26 00.18.03   24
25 ITA 245 Seedy Gonzales Aliani 15.19.23 02.19.23 00.18.05   25
26 ITA9830 MIDVA HI-FUN BESANA DAVIDE 15.13.55 02.13.55 00.18.22   26
27 ITA7250 ALSY PENCO GUIDO 15.21.26 02.21.26 00.22.36   27
28 ITA14071 CALIPSO DEGL'INNOCENTI GIUSEPPE 15.16.19 02.16.19 00.24.17   28
29 ITA15781 ALYKE' II GALLETTI FEDERICO 15.16.28 02.16.28 00.25.33   29
30 ITA13086 QUERIDA ANDREONI STEFANO 15.14.47 02.14.47 00.26.19   30
31 ITA317 Zombi Olivieri 15.40.26 02.40.26 00.26.57   31
32 ITABLUEA BLUE ANGEL BONVICINI FRANCESCO 15.22.06 02.22.06 00.30.11   32
33 ITA373 Guanga Ronsivalle 15.44.26 02.44.26 00.30.57   33
34 566 Giovedì 6 Gigliola 15.46.33 02.46.33 00.33.04   34
35 ITA15041 BRUSCOLO BRUSCOLI PAOLO 15.18.50 02.18.50 00.33.29   35
36 ITALUSSY LUSSY D'IPPOLITO ADRIANO 15.52.51 02.52.51 00.48.28   36
37 ITASALINA SALINA BERNACCA GUIDO 15.58.58 02.58.58 00.56.34   37
38 ITASQUIL SQUILLA MANTIS CERATI RICCARDO 16.00.47 03.00.47 00.59.39   38
39 ITA14621 BELLA' M BRIANA STEFANINI GIOVANNI       DNF 40
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 10.0 LBBA-D2RN Data : 06/07/2015       15:06:22  

Tino x 2
Tino x 2
ORC


05/07/2015 - 05/07/2015

RISULTATI PROVA : 01 Dalla Classe : ORC A Alla Classe : ORC C

Classe : ORC A Data : 05/07/2015Ora Partenza : 13.00.00Distanza : 8.43 Coefficiente : 1 GPH
Classe : ORC B Data : 05/07/2015Ora Partenza : 13.00.00Distanza : 8.43 Coefficiente : 1 GPH
Classe : ORC C Data : 05/07/2015Ora Partenza : 13.00.00Distanza : 8.43 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA35144 STRIXIA SERVADEI MARCO 14.43.35 01.43.35 00.00.00   1
2 ITA109M20 USA 217 CIRCOLO DELLA VELA ERIX 14.55.48 01.55.48 00.01.27   2
3 ITA122M24 NEGHENE' PASSEGGERI GIOVANNI 14.50.55 01.50.55 00.03.11   3
4 ITA14233 ROXANNE GABBANINI CARLO 14.52.13 01.52.13 00.04.43   4
5 ITA15202 FREE SPIRIT ROSSI PAOLO 14.45.47 01.45.47 00.05.04   5
6 109 ITA109 Balducci 15.01.07 02.01.07 00.06.46   6
7 ITA9699 BUGATTI AGAIN BOLDRINI CESARE 15.01.08 02.01.08 00.07.10   7
8 ITA331 Irie Crepoli 15.09.14 02.09.14 00.07.56   8
9 ITAMELADO MELAGODO MARINELLI LORENZO 15.04.11 02.04.11 00.11.58   9
10 ITA13405 TRICHECO TERZAGHI FILIPPO 14.58.58 01.58.58 00.12.51   10
11 ITA3976 STELLA FILANTE VANELO GIORGIO 14.41.31 01.41.31 00.12.52   11
12 ITA16379 RAFFICA 2 TRONCONI WALTER 14.59.49 01.59.49 00.14.14   12
13 ITA 245 Seedy Gonzales Aliani 15.19.23 02.19.23 00.18.05   13
14 ITA9830 MIDVA HI-FUN BESANA DAVIDE 15.13.55 02.13.55 00.18.22   14
15 ITABLUEA BLUE ANGEL BONVICINI FRANCESCO 15.22.06 02.22.06 00.30.11   15
16 ITA252 Euterpe Demeo 15.09.13 02.09.13 00.35.28   16
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 10.0 LBBA-D2RN Data : 05/07/2015       17:09:17  

Tino x 2
Tino x 2
ORC Gran Crociera


05/07/2015 - 05/07/2015

RISULTATI PROVA : 01 Classe : ORCGC

Data : 05/07/2015Ora Partenza : 13.00.00Distanza : 8.43 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA10954 SEABUBBLE GALLI GABRIELE 15.07.19 02.07.19 00.00.00   1
2 ITA13414 TESEO 2000 STEFANINI CARLO 15.07.54 02.07.54 00.00.32   2
3 ITA11085 SCINTILLA PIAZZA ATTILIO 15.04.26 02.04.26 00.01.07   3
4 ITA7250 ALSY PENCO GUIDO 15.21.26 02.21.26 00.05.40   4
5 ITA14071 CALIPSO DEGL'INNOCENTI GIUSEPPE 15.16.19 02.16.19 00.07.21   5
6 ITA15781 ALYKE' II GALLETTI FEDERICO 15.16.28 02.16.28 00.08.37   6
7 ITA13086 QUERIDA ANDREONI STEFANO 15.14.47 02.14.47 00.09.23   7
8 ITA15041 BRUSCOLO BRUSCOLI PAOLO 15.18.50 02.18.50 00.16.33   8
9 ITALUSSY LUSSY D'IPPOLITO ADRIANO 15.52.51 02.52.51 00.31.32   9
10 ITASALINA SALINA BERNACCA GUIDO 15.58.58 02.58.58 00.39.38   10
11 ITASQUIL SQUILLA MANTIS CERATI RICCARDO 16.00.47 03.00.47 00.42.43   11
12 ITA14621 BELLA' M BRIANA STEFANINI GIOVANNI       DNF 13
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 10.0 LBBA-D2RN Data : 05/07/2015       17:11:20  

Tino x 2
Tino x 2
METEOR


05/07/2015 - 05/07/2015

RISULTATI PROVA : 01 Classe : METEOR

Data : 05/07/2015Ora Partenza : 13.00.00Distanza : 8.43 Coefficiente : 1 GPH

Pos N.Velico Yacht Armatore Ora Arrivo T.Reale T.Corretti Oss Punti
1 ITA450 Fringuello Mannaro Schneider 15.21.28 02.21.28 00.00.00   1
2 ITA647 Ricomincio da te Matteucci 15.23.16 02.23.16 00.01.48   2
3 16 Top Yacht Antonietti 15.23.36 02.23.36 00.02.08   3
4 ITA 373 Sestagalla Pergola 15.24.09 02.24.09 00.02.41   4
5 ITA441 Avance de galere Capozza 15.30.09 02.30.09 00.08.41   5
6 ITA X Pekora nera Sampiero 15.31.02 02.31.02 00.09.34   6
7 ITA 213 Grisu Bettanin 15.31.12 02.31.12 00.09.44   7
8 ITA 53 Piripipetta Ferrari 15.31.22 02.31.22 00.09.54   8
9 ITA317 Zombi Olivieri 15.40.26 02.40.26 00.18.58   9
10 ITA373 Guanga Ronsivalle 15.44.26 02.44.26 00.22.58   10
11 566 Giovedì 6 Gigliola 15.46.33 02.46.33 00.25.05   11
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 10.0 LBBA-D2RN Data : 05/07/2015       17:12:19  

Circolo della Vela Erix Calata Mazzini, 27 - 19032 LERICI (SP) Tel. 0187/966770 Fax. 0187/967186 e-mail: segreteria@cdverix.it 81001300110
Torna ai contenuti